CWG 2022 भारत लाइव अपडेट, दिन 9: नवीन, विनेश फोगट, रवि दहिया ने स्वर्ण पदक जीते, पूजा गहलोत ने भारतीय पहलवानों के प्रभुत्व के रूप में कांस्य पदक जीता

0
8


कम से कम एक कांस्य, फाइनल में जगह बनाने और सोने के लिए लड़ने की उम्मीद में।

राष्ट्रमंडल खेलों 2022 – पूर्ण कवरेज | में गहन | भारत फोकस | मैदान से बाहर | तस्वीरों में | मेडल टैली

और फिर दो भारतीय टीमें अपने-अपने मुकाबलों के सेमीफाइनल मुकाबले में भी भिड़ेंगी। हॉकी के अंतिम चार चरण के मैच में पुरुष टीम का सामना दक्षिण अफ्रीका से है जबकि महिला टीम का सामना क्रिकेट के सेमीफाइनल में इंग्लैंड से होगा। प्रत्येक के लिए एक जीत उन्हें एक पदक और बाद में स्वर्ण का दावा करने का मौका देगी।

फिर टेबल टेनिस, बैडमिंटन और एथलेटिक्स में भी काफी एक्शन है।

यहां 6 अगस्त को राष्ट्रमंडल खेलों 2022 में भारतीय कार्यक्रमों का पूरा कार्यक्रम है (आईएसटी में सभी समय)

एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स

  • महिला F55-57 शॉट पुट फाइनल: पूनम शर्मा, शर्मिला, संतोष – 2:50 बजे
  • महिलाओं की 10,000 मीटर रेस वॉक फ़ाइनल: प्रियंका, भावना जाट- दोपहर 3 बजे
  • पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फ़ाइनल: अविनाश सेबल – 4:20 बजे
  • महिला चाय 4×100 मीटर रिले राउंड 1, हीट 1: हिमा दास, दुती चंद, श्रबनी नंदा, एनएस सिमी – 4:45 बजे
  • महिला हैमर थ्रो फाइनल: मंजू बाला – रात 11:30 बजे
  • पुरुषों की 5000 मीटर फ़ाइनल: अविनाश सेबल – सुबह 12:40 बजे

लॉन कटोरे

  • पुरुष चौके, फाइनल: भारत बनाम उत्तरी आयरलैंड – शाम 4:30 बजे

स्क्वाश

  • पुरुष युगल, क्वार्टरफाइनल: वी सेंथिलकुमार / अभय सिंह बनाम यो ईन एनजी / वेर्न ची यूएन – शाम 5:15 बजे
  • मिक्स्ड डबल्स, सेमीफ़ाइनल: दीपिका पल्लीकल/सौरव घोषाल बनाम जोएल किंग/पॉल कोल- शाम 6 बजे

बैडमिंटन

  • महिला एकल क्वार्टर फ़ाइनल: पीवी सिंधु बनाम जिन वेई गोह – 4:20 बजे
  • महिला एकल क्वार्टर फ़ाइनल: आकर्षी कश्यप बनाम कर्स्टी गिल्मर – शाम 6 बजे
  • पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल: किदांबी श्रीकांत बनाम टोबी पेंटी – रात 10 बजे
  • पुरुष एकल क्वार्टर फ़ाइनल: लक्ष्य सेन बनाम पॉल जॉर्जेस – रात 10 बजे
  • महिला युगल क्वार्टर फाइनल: ट्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद ताहलिया रिचर्डसन/कैथरीन विंटर- रात 10:50 बजे
  • पुरुष युगल क्वार्टर फाइनल: चिराग शेट्टी/सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी बनाम शूएलर/नाथन – रात 11:40 बजे

मुक्केबाज़ी

  • महिलाओं का न्यूनतम वजन (45-48 किग्रा) सेमीफाइनल: नीतू घंगास बनाम प्रियंका ढिल्लों – दोपहर 3 बजे
  • पुरुषों का फ्लाईवेट (48 किग्रा-51 किग्रा) सेमीफाइनल: अमित पंघाल बनाम पैट्रिक चिन्यम्बा – दोपहर 3:30 बजे
  • महिला लाइट फ्लाईवेट (48 किग्रा -50 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: निकहत ज़रीन बनाम सवाना स्टबली – शाम 7:15 बजे
  • महिला लाइटवेट (57 किग्रा -60 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: जैस्मीन बनाम जेम्मा रिचर्डसन – रात 8 बजे
  • मेन्स फेदरवेट, सेमीफ़ाइनल: मोहम्मद हुसामुद्दीन बनाम जोसेफ कॉमी – रात 11:30 बजे
  • मेन्स वेल्टरवेट (63.5 किग्रा-67 किग्रा) सेमीफाइनल: रोहित टोकस बनाम स्टीफन जिम्बा – दोपहर 12:45 बजे
  • सुपर हैवीवेट (92 किग्रा से अधिक) सेमीफाइनल: सागर बनाम इफेनी ओन्येकवेरे – 1:30 पूर्वाह्न

क्रिकेट

  • महिला टी20 सेमीफाइनल: भारत बनाम इंग्लैंड – दोपहर 3:30 बजे

हॉकी

  • पुरुष टीम सेमीफाइनल: भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका – रात 10:30 बजे

टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस

  • 16 का महिला युगल राउंड: अकुला श्रीजा / रीथ टेनिसन बनाम अन्ना क्लो थॉमस वू जांग / लारा व्हिटन- दोपहर 2 बजे
  • विमेंस डबल्स राउंड ऑफ 16: मनिका बत्रा/दीया पराग चितले बनाम ओउमहानी होसेनली/नंदेश्वरी जालिम- दोपहर 2 बजे
  • पुरुष एकल क्वार्टरफ़ाइनल: शरत कमल बनाम क्वेक इज़ाक योंग – दोपहर 2:40 बजे
  • पुरुष एकल क्वार्टरफ़ाइनल: जी साथियान बनाम सैम वॉकर – 3:25 PM IST
  • पुरुष एकल क्वार्टरफाइनल: सानिल शेट्टी बनाम लियाम पिचफोर्ड – 3:25 PM IST
  • महिला एकल सेमीफाइनल: श्रीजा अकुला बनाम तियानवेई फेंग – 4:10 PM IST
  • पुरुष युगल सेमीफाइनल: शरत कमल/जी साथियान बनाम निकोलस लुम/फिन लुउ – 4:55 PM IST
  • मिश्रित युगल सेमीफाइनल: अचंता शरथ कमल/अकुला श्रीजा बनाम निकोलस लुम/मिनह्युंग जी – शाम 6 बजे
  • महिला युगल क्वार्टर फ़ाइनल* – 8:30 PM IST

पैरा बैडमिंटन

  • पुरुष एकल वर्ग 3-5: कांस्य पदक मैच: राज अरविंदन अलगर बनाम इसाउ ओगुनकुनले – शाम 6:15 बजे
  • महिला एकल वर्ग 3-5 कांस्य पदक मैच: सोनलबेन पटेल बनाम सू बेली- 12:15 बजे
  • महिला एकल वर्ग 3-5 स्वर्ण पदक मैच: बहवीना पटेल बनाम क्रिस्टीना इकपोयी – 1 बजे

कुश्ती (दोपहर 3 बजे से शुरू)

  • पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 57 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: रवि कुमार बनाम सूरज सिंह
  • पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 97 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: दीपक नेहरा बनाम रंधावा
  • महिला फ्रीस्टाइल 76 किग्रा क्वार्टर फाइनल: पूजा सिहाग बनाम मोंटेग
  • महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक प्रणाली मैच 1: विनेश फोगट बनाम मर्सी
  • महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 1: पूजा गहलोत बनाम लेमोफैक
  • पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 74 किग्रा 1/8 फ़ाइनल: नवीन बनाम ओगबोना जॉन
  • महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 2: विनेश फोगट बनाम सामंथा
  • महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 2: पूजा गहलोत बनाम नडोलो
  • महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: विनेश फोगट बनाम केशानी

*योग्यता के अधीन

को पढ़िए ताज़ा खबर तथा आज की ताजा खबर यहां

.



Source link